বগুড়ার শিবগঞ্জে পুলিশের ওপর হামলা চালিয়ে সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান রিজ্জাকুল ইসলাম রাজুকে হাতকড়াসহ ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। ঘটনার পর পুলিশ বাদী হয়ে ২০ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরও ২০০ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করেছে।
রোববার (৫ অক্টোবর) শিবগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আবদুল্লাহ আল মামুন এ মামলা দায়ের করেন। শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীনুজ্জামান বলেন, ‘ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্তে অভিযান চলছে। এখন পর্যন্ত নারীসহ ২৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আটক ব্যক্তিদের জিজ্ঞাসাবাদ করে দোষীদের শনাক্তের চেষ্টা চলছে।’
ওসি আরও জানান, মামলার পরপরই অভিযান চালিয়ে এখন পর্যন্ত ২৫ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ ঘটনায় এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। এর আগে শিবগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান রিজ্জাকুল ইসলাম রাজুর বিরুদ্ধে একাধিক মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে নেওয়ার সময় পুলিশি হেফাজত থেকে তাকে হাতকড়াসহ ছিনিয়ে নেওয়া হয়। এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।
কুশল/সাএ